Lot de 3 blocs-notes perforés OXFORD
A4+ - Grands carreaux - 80 feuilles agrafées côté - Compatibles Scribzee
Livraison OFFERTE dès 15€ d'achat !
Expédition le jour même si commande passée avant 14h
Des feuilles connectées
OXFORD a conçu SCRIBZEE®, une application gratuite pour scanner, sauvegarder et classer tes notes dans ton smartphone. Tu pourras y accéder partout et depuis tous tes appareils connectés. Grâce à l'application, tu pourras aussi partager et échanger facilement tes notes avec tes amis.
Qualité Optik paper ®
Un papier unique que l'encre ne traverse pas, d'une blancheur parfaite et au toucher extra-lisse.
Des feuilles protégées
Les feuilles détachables sont protégées par une couverture imperméable et résistante aux déchirures.
Pratique à utiliser
Le dos rigide du bloc-notes est conçu pour écrire sans avoir besoin d’appui et offre la possibilité d’écrire debout confortablement.
Feuilles perforées détachables
Les feuilles se détachent facilement grâce aux micro-perforations sur le côté. Elles sont également perforées avec 4 trous pour faciliter leur insertion dans un classeur. Les feuilles, une fois détachées, sont au format A4 (21x29,7cm).
Meilleure visibilité
Les 2 couleurs différentes utilisées pour les lignes et les interlignes des grands carreaux offrent un contraste optimal et une meilleure lisibilité.
Encore plus d'infos
Format A4+ - Largeur : 22,5cm x Hauteur : 29,7cm
80 feuilles - Qualité Optik Paper, un papier 80g satiné extra blanc. Les feuilles sont détachables.
Réglure grands carreaux Seyès, en 2 couleurs, avec une marge à gauche
Les feuilles du bloc-notes sont perforées à 4 trous
Reliure agrafée côté (agrafes situées sur le côté du bloc-notes)
Couverture opaque, en carte enduite et avec un grain
Dos en carte rigide
Couleurs des couvertures : Orange
Compatible avec l'application gratuite SCRIBZEE
Fabriqué en France